Поиск
Close this search box.

Международный день друзей

     Сегодня воспитанники старшей группы «Пчелки» и средней группы «Ромашки» отметили «День друзей», который ежегодно отмечается 9 июня. Ведь недаром ещё Аристотель писал, что «друг — это одна душа, живущая в двух телах». Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы напомнили своим друзьям о том, как они нам дороги и важны. Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души! А вот дружить мы учимся с детства!» День друзей» прошел под веселым девизом:

«Все мы дружные ребята, мы ребята дошколята. Никого в беде не бросим, не отнимем, а попросим. Пусть всем будет хорошо, будет радостно, светло».

       День начался с беседы «Для чего нужны друзья?». В этот день ребята играли в игры – эстафеты, где побеждала дружба, пели песни, танцевали,  разучили новые мирилки.
Между веселыми играми с детьми  говорили о том, что у дружбы не бывает выходных, что дружить — значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками. В конце данного мероприятия  воспитанники, вспомнили правила дружбы, и получили на память о дружбе – разноцветные ладошки. «День друзей» принёс не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь детей важностью дружеских отношений.

Дата обновления страницы: 13.06.2023


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ