Поиск
Close this search box.

Станционная игра  «Финансовый  калейдоскоп»

В рамках Краевого семейного фестиваля по финансовой грамотности  https://vk.com/rcfg24 

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

С 10 по 16 октября в нашем ДОУ проходила неделя  по  формированию основ финансовой грамотности дошкольников в рамках Красноярского краевого семейного  финансового фестиваля.

Со старшими дошкольниками проводились беседы: «История возникновения денег», «Семейный бюджет», «Учимся экономить» и др. Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Супермаркет», «Собери портфель к школе», «Кто что делает», «Товары и услуги», «Что можно купить за деньги», «Все По-порядку».

В течение всей недели воспитанники учились правильному обращению с деньгами и банковскими картами. Родители старших дошкольников  приняли активное участие в неделе финансовой грамотности: изготовили  дидактические игры «Что можно купить за деньги, что нельзя»; оформили в группах стенгазеты «В мире финансов»,  в рамках конкурса «Финплакат». 

 Педагог  Юлия Владимировна Шура  организовала  станционную  игру  «Финансовый  калейдоскоп» в  I подготовительной группе «Золотой ключик», были приглашены педагоги: Кострикова О. В и Чуркина Г.В..по завершению мероприятия дети делились своими впечатлениями.

Дата обновления страницы: 13.10.2022


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ