Поиск
Close this search box.

«Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

          15 и 16 июня в детском саду были проведены мероприятия, посвящённые празднику Эколят — молодых защитников Природы».  В рамках развития экологического направления у дошкольников, инструктор по физической культуре, Шиповалова Екатерина Кондратьевна, провела экологическую викторину «Эколята – дошколята». Соревновались две команды «Пчёлки» и «Бабочки».  Целью мероприятия являлось экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. Ребята вспомнили   сказочных героев «Эколят»: Ёлочку, Шалуна, Тихоню и Умницу, отгадывали загадки, рассказывали о поведении в природе, отвечали на вопросы: «А зачем нам нужны комары?» и «Можно ли брать детенышей диких животных домой?». Поучаствовали в эстафетах «Помоги птенцу», «Кто больше соберет», а также играли в интерактивные игры «Четвертый лишний», «Собрать съедобные грибы».

          В средней группе прошёл квест «Путешествие с Эколятами». Участники игры перемещались по станциям, где выполняли задания от сказочных героев Эколят. Ребята отгадывали загадки о природе, играли в игру «Да – Нет», в ходе которой отвечали на вопросы, что можно делать в лесу, а что нельзя. А также закрепили правила поведения в природе; узнали от чего грустит Земля и чему планета радуется. Все участники квеста проявили заинтересованность и активность в игре, а также продемонстрировали отличные знания об экологии и мире природы.

            В двух старших группах детского сада была проведена экологическая акция «Подари цветок — укрась планету». Воспитатели вместе с ребятами высаживали цветы на участках детского сада. Провели беседы о правилах поведения в природе и важности посадки деревьев и цветов для пользы экологии. Сажали  цветы на клумбы ребята с большим старанием и знанием того, что сделают доброе дело, озеленят планету, сделают её красивой и цветущей.

Дата обновления страницы: 17.06.2022


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ