Поиск
Close this search box.

«Летние каникулы для родителей»

     Все мы – педагоги, родители – пытаемся ответить на вопрос:  «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?»

       Ребенок каждый день попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. Тем более что в детях «сидит» целый «букет» опасных привычек, хотя и естественных в быту – «бытовых». Например: отступать назад; не глядя – пятиться; бросаться за мячом, собакой, бегущим приятелем, забыв посмотреть по сторонам; гладить собаку, кошку; брать незнакомые предметы или знакомые, но чужие; выбегать из-за кустов, углов домов; играть со спичками, электропроводами; разговаривать с незнакомыми людьми на улице и т.п. А если этот букет дополняет отрицательный пример взрослых – родителей, которые, например,  знают, как переходить улицу, но идут не по переходу, а как удобнее, быстрее, ведя за руку малыша. И не удивительно, что много детей погибает на улицах города или во время пожара, становятся жертвами преступников.

      «Минутки» в детском саду» должны дать не только детям, но и взрослым – родителям необходимую сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения; научить как правильно, осознанно действовать в той или иной ситуации.

       23 мая дошкольники подготовительной группы с воспитателем Анастасией Михайловной Лапицкой провели минутку безопасности «Летние каникулы» с родителями. Раздали памятки в которых объяснили родителям, как овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в общественных местах.

Дата обновления страницы: 24.05.2022


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ