Поиск
Close this search box.

Наш проект «Театр на ладошке»!

    «Играет ли мой ребенок с другими детьми?» или «Как мой ребенок играет с другими детьми?» именно такие вопросы очень часто задают родители воспитателю, когда забирают ребенка домой. Благодаря этим вопросам  родилась идея проекта «Театр на ладошке» у воспитателя Надежды Валерьевны Веремьевой,  который стал победителем в краевом инфраструктурном конкурсе «Территория Красноярский край», и получил грант в размере 6000 руб. Цель данного проекта, проведение мастер классов для родителей дошкольников по созданию фетровых кукол, а также показ сказки с использованием этих кукол.

       В наше время цифровых технологий дети дошкольного возраста много времени проводят в телефонах и планшетах. Общению со сверстниками уделяется все меньше времени, как следствие возникают проблемы с социализацией ребенка: слабо развиты навыки умения вести себя в коллективе, не сформировано умение правильно оценивать свои поступки и поступки сверстников, возникают проблемы с развитием речи ребенка — это усложняет адаптацию ребенка к детскому саду, влияет на его желание посещать дошкольное учреждение.  Театрализованная деятельность позволяет решать  педагогические задачи:

-речевого, интеллектуального и художественно-эстетического развития;

— воспитание детей (нравственное);

-развитие коммуникативных качеств личности;

-воспитание воли, развитие памяти, воображения, фантазии;

-создание положительного эмоционального настроя, снятие напряжённости, решение конфликтных ситуаций через игру.

     В сентябре 2021 года мы запустили проект в работу! С помощью проведенных мастер — классов мы надеемся привлечь внимание родителей к этой теме, показать способы решения затронутых проблем с помощью театральных игр. Данная деятельность позволит расширить словарный запас детей, познакомить с различными моделями поведения, которые они в будущем будут применять для взаимодействия в социуме.

Дата обновления страницы: 14.10.2021


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ