Поиск
Close this search box.

В детском саду прошли «Минутки безопасности»

    6 по 10 сентября  в детском саду в очередной раз прошли минутки безопасности. Все мероприятия были посвящены профилактике ОБЖ.

      Дети второй младшей группы вместе с воспитателем повторили правила дорожного движения. Они  вспомнили, что самый главный на дороге — светофор, повторили его сигналы и что они означают для пешехода. Воспитатель напомнила детям, что мы живём в городе, где светофоров нет, поэтому дорогу переходить можно только по пешеходному переходу, убедившись, что машин поблизости нет, или когда они остановились и пропускают пешеходов. Ребята вспомнили, что такой переход называется «зеброй» и даже попрактиковались в переходе улицы по нему.

     Воспитанники средней группы также с увлечением разыгрывали ситуацию движения на пешеходной дорожке. Детям этой возрастной группы был предложен видеоролик «По всем правилам вместе с Хрюшей».

Воспитанники старшей группы с воспитателем провели игру «Безопасное поведение». С большим интересом  выкладывали  пешеходный переход, собрали пожарную и полицейскую машину из геометрических фигур. В игровой форме повторили знаки дорожного движения и с удовольствием поиграли в макете «городской проспект», где каждому нашлось место и игровая роль.

     В подготовительной группе воспитанники повторяли правила перехода через улицу, разбирали конкретную дорожную ситуацию, отгадывали загадки. Вспомнили основные правила пожарной безопасности, с первичными действиями при обнаружении пожара, научились правильно сообщать о пожаре по телефону. Просматривали и обсуждали  видеоролик  по теме «Огонь – друг, огонь – враг».

 

 

Дата обновления страницы: 10.09.2021


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ