Поиск
Close this search box.

О режиме работы управления образования и подведомственных ему учреждений в период с 4-7 мая 2021года

    Руководствуясь Указом Президента РФ от 23 апреля 2021 года №242 «Об установлении на территории РФ нерабочих дней в мае 2021 года», управление образования Администрации Иланского района информирует о режиме работы в период с 4 по 7 мая 2021 года.

  Во всех общеобразовательных организациях (школах) с 1 по 10 мая установлены выходные и нерабочие дни. С целью выполнения требований к результатам освоения основных образовательных программ начального, основного, среднего общего  и дополнительного образования будут внесены изменения в календарный  учебный график, в рабочие программы, таким образом, что программы будут выполнены в полном объеме, не продлевая учебный год. Запланированная промежуточная аттестация в период с 4 по 7 мая будет проведена, но с переносом на более поздний срок. По решению педагогического коллектива за промежуточную аттестацию могут быть засчитаны результаты ВПР, проведенные  в апреле-мае 2021 года.

     Окончание учебного года для выпускных 9 и 11 классов обозначена датой 21 мая 2021 года, для всех других классов  определяется самостоятельно каждой школой, с информацией можно ознакомиться на официальных сайтах школ.

      В детских садах также устанавливаются с 1-10 мая выходные и нерабочие дни. При наличии потребности в услугах дошкольного образования, на основании письменных заявлений родителей могут быть открыты дежурные группы. Данную информацию можно получить на сайте учреждения или в телефонном режиме у заведующей.

    В целях обеспечения своевременного реагирования на возникающие проблемы в части жизнеобеспечения учреждений и для исполнения поручений ведомственных протоколов и решений в управлении образования, в отделе опеки и попечительства, в Ресурсном центре и в каждом общеобразовательном учреждении ежедневно будет работать дежурный специалист с 8.00 до 17.00 в обычном режиме. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8(39173)3-21-80

Дата обновления страницы: 29.04.2021


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ