Поиск
Close this search box.

Конкурс «Весёлый гербарий»

    Ранняя осень — удивительно красивая пора.  Увядающая природа дарит такое многообразие цветов и оттенков, что захватывает дух.  Прогулки в парках,  в лесу, или по окрестностям вокруг собственной дачи не обходятся без сбора цветов, роскошных кленовых или дубовых листьев, красных гроздьев рябины.  К сожалению, прекрасные в естественных условиях,  осенние букеты быстро увядают, теряя свой привлекательный вид. А так хочется продлить им жизнь и сохранить частичку чарующей красоты у себя дома. Но есть замечательный выход.   Из собранных во время прогулки листьев и цветов  — сотворить гербарий. Гербарий можно оформить как аппликацию,  настенное панно или объемную композицию.

    По плану проектной деятельности  на уровне ДОУ был проведен конкурс «Веселый гербарий». В конкурсе приняли участие воспитанники 3 – 7 лет. Победителями оказались ребята подготовительных групп и воспитанник 2-й младшей группы они завоевали дипломы 1, 2, 3 степени.  Участники получили сертификаты.

 

 

 

 

 

 

 

 

А так хочется продлить им жизнь и сохранить частичку чарующей красоты у себя дома. Но есть замечательный выход.   Из собранных во время прогулки листьев и цветов  — сотворить гербарий. Гербарий можно оформить как аппликацию,  настенное панно или объемную композицию.

Дата обновления страницы: 07.10.2022


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ