Поиск
Close this search box.

Безопасность ребенка в автомобиле

          13 января в нашем детском саду проходила акция: «Безопасность ребенка в автомобиле» Цель: Привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

            Многие родители не понимают, что нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих  может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша.

      В рамках акции,  родителей встречал отряд «ЮИД» и рассказал о соблюдении правил дорожного движения, напомнил  родителям о правилах перевозки детей в личном автотранспорте. Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка просто невозможна. Дети с воспитателем распространили среди родителей  памятки и  буклеты: «Правила перевозки детей в автомобиле», «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води», «Кресло».

Дата обновления страницы: 13.01.2022


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ