Поиск
Close this search box.

Мини-музей «Новогодняя игрушка наших бабушек и мам»

         Создание мини-музеев в нашем детском саду очень актуально. Это связано с тем, что многие наши родители считают, что дошкольникам еще рано посещать такие учреждения. В обычном музее ребёнок — лишь пассивный созерцатель, а здесь он — соавтор, творец экспозиции. Причём не только он сам, но и родители. «Мини-музей» расширяет кругозор дошкольников, даёт возможность обогатить знания детей об окружающем мире.

     Одним из самых любимых и долгожданных праздников детей и взрослых считается — Новый год. Это ожидание чуда, ни с чем несравнимая зимняя сказка и самые положительные эмоции, радости. Ведь у каждого из нас лучшие воспоминания о Новом годе связаны с детством.

     В группе «Пчелки» с помощью родителей  и педагога Ларисы Викторовны Суриной  был создан мини-музей «Новогодняя игрушка наших бабушек и мам». Почему именно ёлочные игрушки? Любимые всеми, они абсолютно беззащитны: каждый следующий Новый год любая из хрупких вещичек может не пережить. Многие игрушки, которые помнят   папы, мамы, бабушки, исчезли: разбились, потерялись, «ушли», но до сих пор живут они в рассказах и в музеях. А теперь и в  мини-музее  средней группы «Пчелки». Спасибо большое родителям за участие в создании музея в группе!

Дата обновления страницы: 29.12.2021


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ