Поиск
Close this search box.

Экологические акции волонтеров «Зеленая планета»

     Наступила осень! Природа раскрасила разноцветными красками все вокруг. Выходя гулять с детьми на участок, будто попадаешь в сказочный лес. При дуновении ветра летят золотые листочки, а под ногами шелестит пестрый ковер из листьев. В такое прекрасное время хочется делать добрые дела. Волонтёры нашего детского сада, 13 октября, в железнодорожном парке участвовали в Акциях «Листики и веточки уберем – природу спасем» и «Семена собери-цветам помоги!».

Акция «Семена собери-цветам помоги!»

Цветы давно отцвели, но они сохранили свою энергию, которая заключена в семенах. С большим интересом дети подготовительной группы группы с воспитателем потрудились на участке, собирая семена цветов, чтобы посеять их в следующем году. В процессе трудовой деятельности дети рассматривали клумбы и строение растений, сравнили семена и цветы (по цвету и величине), вспомнили условия необходимые для роста растений и собрали семена цветов лаватеры,  бархатцев и гвоздики. Весной ребята снова посадят их на клумбах  и будут радоваться их цветению. Сбор семян на природе помогает привить детям трудовые навыки, создает радостное настроение от выполненной работы, воспитывает экологическую культуру, учит бережно относиться к природе. И, конечно же, посильный труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья воспитанников.

Акция «Листики и веточки уберем – природу спасем»

С приходом осени пришла пора уборки листьев. Дети трудового десанта волонтеров «Зеленая планета» активно приняли участие в уборке листвы в парке, где формируется положительное отношение к труду. Ребята с желанием приняли участие в совместной трудовой деятельности, учатся работать сообща, распределяют между собой обязанности, помогают друг другу. В процессе трудовой деятельности (уборка участка) учить доводить начатое до конца, формировать представление о значимости труда для себя и окружающих, учить создавать радостное настроение от результатов выполненной работы, развивать умение совместно со взрослым и под присмотром взрослых на прогулке собирать листву. Поощрять желание помогать взрослым. Воспитывать бережное отношение к природе.

Дата обновления страницы: 14.10.2021


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Партнёры

КГПУ